Бесплатные полезные сервисы для водителя

Бесплатные полезные сервисы для водителя

  1. ВЫУЧИТЬ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ БИЛЕТЫ
  2. БЕСПЛАТНО ПРОВЕРИТЬ АВТО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ (сколько владельцев, о ДТП и т.д.)
  3. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА АВТОМОБИЛЯ
  4. УЗНАТЬ СУММУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АВТО
  5. СОСТОИТ ЛИ АВТО В ЗАЛОГЕ У БАНКА
  6. УЗНАТЬ ОСОБЕННОСТИ ДОРОГИ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ НА МАШИНЕ

 ______________________________________________

1. ВЫУЧИТЬ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ БИЛЕТЫ

Приложение Android / iOS или сайт pdd24.com
  • КОГДА НУЖНО: Открытие первой или дополнительной водительской категории, Возврат имеющегося водительского удостоверения после лишения ВУ

Вы выбираете любое приложение системы, опираясь на отзывы. Можете скачать несколько и выбрать более удобное для использования на своем телефоне/ планшете. При использовании компьютера, можете просто зайти на сайт. Приложения и ресурс сайта обновляется, и вы не пропустите обновление, если вдруг введут изменения в экзаменационные вопросы.

  • СОВЕТ: после прохождения очередной лекции видеокурса пользуйтесь  режимом ТЕМЫ, не решайте все вопросы подряд, только по теме пройденного.

 

2. ПРОВЕРИТЬ АВТО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

Онлайн сервис на официальном сайте ГИБДД
  • КОГДА НУЖНО:  Сервис поможет узнать — правду ли говорит владелец продаваемого авто или салон при продаже автомобиля сданного в трейд ин. Для проверки понадобится VIN код автомобиля. Этот и другие полезные сервисы находятся в «подвале сайта».

Самый надежный способ и к тому же бесплатный, не стоит тратиться на заказ услуги в различных сторонних системах, где это предлагается за деньги. Необходимый VIN номер есть в СТС и в ПТС (можно узнать в любом документе из этих двух). Если владелец говорит правду и ему нечего скрывать, то с легкостью вам предоставит эти данные автомобиля. Если «забалтывает» и не предъявляет, то сразу — это не ваш автомобиль.

Что можете узнать: периоды владения транспортным средством из истории регистрации в ГИБДД; какие были дорожно-транспортные происшествия, оформленные с начала 2015 года (с указанием мест повреждений); есть ли машина в федеральном розыске и есть ли ограничения на регистрационные действия к автомобилю.

3. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА АВТОМОБИЛЯ

Проверка по номерному знаку автомобиля через этот сайт, если автомобильный номер где-то засветился

КОГДА НУЖНО: иногда может очень помочь в получении неожиданной информации о желанной машине.

AVTO-NOMER.RU — крупнейший международный проект в Интернете, посвящённый номерным знакам транспортных средств мира и всему, что с ними связано: истории, технологиям производства, обращению, статистике выдачи.

Главная часть этого сервиса — это фотогалерея, в которой любители номеров и автомобилей размещают свои фотографии. Под ними люди общаются, делятся своими впечатлениями, обсуждают особенности автомобилей, манеру езды владельца и тд.

 

ЧТО НАПРИМЕР МОЖНО УВИДЕТЬ: авто, которое хотите приобрести, имеет фото с участием в ДТП или с «шашечками» такси или… да вообще многое можете вдруг обнаружить! Или ничего, но полезный и забавный сервис.

4. УЗНАТЬ СУММУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АВТО

На официальном сайте налоговой для региона СПб

КОГДА НУЖНО: не лишним будет заранее знать сколько будет обходится вам выбранный авто  по сумме налога, особенно если речь идет об авто с мощным двигателем… Лучше смотреть на официальном сайте налоговой для каждого региона.

 

Заметьте, есть льготные условия, а также недавно добавили фактор «роскоши» (если авто стоит 3 млн рублей)

 

5. СОСТОИТ ЛИ АВТО В ЗАЛОГЕ У БАНКА

Бесплатная услуга  — проверка по официальному реестру на сайте Федеральной налоговой палаты

 

КОГДА НУЖНО: Также стоит проверить по VIN коду автомобиля, особенно если автомобиль был произведен в ближайших годах.

Зайдите по ссылке — далее  «НАЙТИ В РЕЕСТРЕ» и нужно выбрать вкладку «По информации о предмете залога».

 

 

6. УЗНАТЬ ОСОБЕННОСТИ ДОРОГИ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ НА МАШИНЕ

Используйте режим «Панорама», которая есть на многих картах, например Google

КОГДА НУЖНО: полезно для начинающего водителя, который желает ездит не только до работы и обратно… Для этого можно использовать, например, версию Google карты для телефона, режим панорама, и посмотреть круговую панораму с любой точки маршрута.

Как перейти в этот режим: Можно на карте удерживать пальцем на нужном отрезке дороги до появления слева доп. информации — и далее нажать на картинку где символ круговой стрелки  — это и есть режим панорамы.

 

Наслаждайтесь, изучайте предстоящие маршруты. Или посмотрите, например, реверсивное движение на Большеохтинском мосту, если до моста далеко, а что такое реверсивные светофоры и реверсивная разметка еще не видели «вживую». Посмотрите со всех сторон, что даже при движении на автомобиле не всегда удается сделать.

 

Примечание: Организация дорожного движения могла поменяться с момента съемки, но общее представление сложить о дорожном движении вы сможете. Удачи!

   

admin

You must be logged in to post a comment.