Камеры на дорогах Питера и частые «письма счастья»

Камеры на дорогах Питера и частые «письма счастья»

Полезно знать: Почему чаще стали прилетать «письма счастья» — штрафы за нарушения?..

А будут в СПб «прилетать» еще чаще!

Поясним…
__________________________________

СЕЙЧАС:


Еще совсем недавно ввели изменение в ПДД — табличка «камера фотофиксации» стала применяться без цветного к нему знака — сама по себе. Но самое главное — применяя со знаком населенного пункта сразу можно сэкономить на знаках — во всем городе везде могут фотофиксировать и заранее не предупреждать ? — знак действует на ВЕСЬ населенный пункт!


За первую половину лета 2021 года установлены 115 новых комплексов фотофиксации, которые уже активно работают по 96 адресам почти во всех районах города. Кстати, есть карта радаров и камер видеофиксации в Санкт-Петербурге (открыть карту радаров), но перед каждой поездкой навряд ли вы будете карту изучать каждый раз…


НО ЕЩЕ БУДЕТ:


В Питере на лето 2021 года запланировали установить новых 240 камер, пока выполнили только половину плана… Скоро план выполнят.


С 1 сентября 2021 года отменят табличку «фотофиксации», заменяя ее на знак особого предписания 6.22 «Фотовидеофиксация» — по ПДД разумнее. На трассах за 150-300 будет предупреждать, а в городе только при въезде — также на весь город!


Дорожные камеры в ближайшее время получат еще новую функцию по фиксации нарушений — о несоблюдении дистанции и опасном вождении — подробнее в видео: